Антон Мухин

как удалить грибок со стены балкона, хочу утеплить балкон пенопластом

Ирина Белова

Обработать несколько раз белизной или выжечь паяльной лампой

Владимир Мудрик

Самим никак. И не верьте тем, кто будет говорить, что им удалось это сделать. Грибок может и не будет виден, но он останется и под пенопластом разрастется еще больше.

Сергей Калинин

Ножом срежь.

Матрасы Мебель

противогрибковые средства, продаются в любом строительном магазине, либо белизна - мочите кисточку и проходитесь по стенам, чтоб они аш намокли, либо с пульверизатора побрызгайте. - отличный результат. я так делаю - на год хватает.

Александра Злобина

сначала размываете все с хлоркой, затем обрабатываете грунтовкой спец. антигрибковой несколько раз. потом утепляйте.
и еще заделать швы межпанельные, откуда проступает сырость.

Екатерина Сава

Любой токсин подойдет можно и соляркой смазать, но он может вырасти и рядом с балконом.

Татьяна Жукова

споры ушли давно глубоко внутрь.. .
медный купорос-старое ср-во, но не хлор)
надо все зачищать, сушить, обрабатывать, сушить оч. высокой температурой (строит. фен), потом антибактер. противогрибковые грунтовки, краска. и это не гарантия... желательно посмотреть, не полезет ли наружу заново..

Елена Зозулина

Если утеплить ещё пенопластом, то там ещё сильнее будет развиваться плесень, нужна вентиляция

Светлана Субботина

Хотите сделать комнату из балкона. Никакое утепление не поможет. Стена на балконе тонкая и промерзать все равно будет, а значит и чернеть тоже. Любая плесень убирается просушкой и обработкой медным купоросом.

Ксюнечка Серегина

Попробуйте ЖКТ.. . Я гараж ликкерамиком мазал.. . Ни конденсата, ни черных пятен на стенах.