Владимир Грибков

Хочу утеплить балкон

хочу утеплить балкон и сделать арку между комнатой и балконом, хочу делать сам и утеплять изнутри, наружное не хочу (сильно дорого) . Все стены на балконе ж/б панели, как следует утеплять? чем лучше утеплять? может киньте пожалуйста ссылку на сайт, где толково расписано утепление балконов изнутри, или дадите пару советов.

Ро
Роман

Как правило, такие балконы утепляют листами пеноплекса. Так же проводят туда теплые электрические полы. Мощность теплого эл. пола расчитывают израсчета 120 Вт на кв. метр. Их можно так же установить и на стены. А вот батареи центрального отопления туда переносить запрещается. Так что обогревать Ваш балкон, можно только электричеством. Не плохо с обогревом балконов справляются и инфрокрасные обогреватели Эко-Лайн. По цене они на много дешевле теплых полов, а самое главное-крепятся они на потолок и в дальнейшем никому не мешают.