Андрей

Как убрать дефект речи ? 🙂

На буквы "Р" например ТРАКТОР последняя "Р" заподает и произносится с трудом. Помогите пожалуйста его устранить, может
Какие-нибудь упражнения...

Гриша

Логопед

Анюта Войтова

Старайся больше практиковаться, перед зеркалом, можно даже спросить у врача об этом))

Со
Софья

А ты уверен, что здесь в разделе Интернет, есть профессиональные логопеды?
А то тут такое могут насоветовать...

Mahidilhan Usubjanova

Воспользуйся советами логопеда (есть специальные сайты)

Кристина Новикова

С помощью скороговорок- отрабатывать по нескольку раз в течении часа. Или взять орехи, положить себе за щеку и также проговаривать скороговорки. Ну а если не помогает, все же, ЛОГОПЕД.