Vladimir Konovalov

Здравствуйте, помогите пожалуйста с программированием

Дана целочисленная матрица {Aij}i=1...n;j=1..n, n<=100. Если в матрице есть строка, содержащая хотя бы одно простое число, и имеющая ненулевую сумму элементов, упорядочить столбцы матрицы по неубыванию нормы. Использовать процедуры и функции!

Дана строка, содержащая русский текст. Если в тексте есть слово-палиндром длиной более 2-х букв, то вывести слова текста в соответствии с возрастанием количества гласных, в противном случае удалить в словах текста гласные буквы и вывести полученные слова в алфавитном поpядке.

Александра Москвина

Чем помочь? Что ты уже сделал? Что не получается?
Пиши на почту, разберемся