Ruslan

Доброй ночи! Вопрос следующий.... возможно глупый, но все-таки.. . (+++)

Возможно ли узнать диагональ экрана ноутбука (хотя бы приблизительно) по параметрам самого ноута, имеется ввиду ширина, длина? 🙂 Благодарю.

Ах, да, забыла добавить )) комп не у меня, возможности померить нет и не будет ))

И модель тоже не знаю )) В общем ситуация в том, что я хочу купить сумку для ноута в подарок для дочери моего мужа, у нее ноут HP, и достаточно большой, диагональ я не знаю, и спрашивать у нее модель компа палевно ))

Максим Мухамедзянов

рулетка тебе в помощь)

Гена

Конечно, но проще зайти на сайт производителя и посмотреть в описании

Ол
Ольга

возьми линейку и замерь

Александр Козлов

линейкой померь!

Павел Тюрькин

Меряешь рулеткой диагональ делишь на 2,54 получаешь дюймы.

Мария Соловьева

Можно просто измерить, но проще посмотреть в интернете по модели ноута 🙂

Ма
Марина

ну да.. . если не можешь высчитать математически то нарисуй себе на бумажке, ширину, длину и соедени конец ширины с концом длинны.. . увидишь диагональ!!!)

Дашка Беляшина

Длину и ширину посчитай, по половине от каждого и сложи

(хоть сам и не пробовал, но это правильно (вроде) )