Аня

Как почистить вентилятор в стационарном ПК?

Выяснили, что причина гула, вероятно, скопление пыли (с ноутбуком то же самое было, отдавала на чистку его) . Итак, я не особо шарю во внутреннем строении компа, но как можно самостоятельно почистить кулер в системном блоке?
Или лучше не мучиться, попросить какого-нибудь знакомого за тортик с чаем и милую беседу почистить?)

Я из Питера:))))

an
andynova

снимаешь крышку слева и чистишь то что похоже на вентиляторы от пыли и закрываешь крышку)

Музыка Ливня

Лучше попроси, а то начистишь ща, отвалицо все нафег)) )
Заодно пускай подшипник смажут...

Сергей Горохов

Не мучайся и пригласи чела... если ты в Нижнем можешь попросить меня ...за тортик с чаем )))))

Ольга

Разобрать да почистить.
Что за кулер? Который на процессоре или в блоке питания?
Первый проще почистить, второй - надо БП открутить.

Эх, жаль у меня безруких знакомых нет, некому меня тортом одарить...

Настасья Ищенко

Гул может быть не из-за пыли, а по причине износа подшипника и отсутствии смазки в оном.. . Ничего сложного в смазке или чистке кулера нет, но если настолько боитесь делать сами, конечно лучше через тортик.. . или пивко, кому как.. . Удачи

Андрей Редкозубов

да, лучше за тортик с чаем попросить того кто это делал, главное чтобы не забыл по дороге забежать в аптеку и купить что-нибудь к чаю))) ) я тоже из Питера, можем договориться))))

Анна Ясинская

отдай сто рублей и тебе его не просто почистят, а еще и смажут как положено, доп вентиляторы новые стоят 100р примерно. если гудит процессорный-тогда проще смазать и прочистить радиатор, чтоб не грелся. Самой лучше не лазить, хоть и делов там на 15 минут.

Михаил Артемьев

открыть крышку выклююченного компьютера и посмотреть где есть пыль и выковырять ее я например это спичкой делаю)

Ал
Алексей

Компрессором выдуть пыль. . или простой щеткой (новой) для покраски

Надя

второй вариант по интересней

Тельман Azeri

да очень просто! открываешь корпус и выдувалкой дуешь))) ) или если нет выдувалки простая медицинская груша сойдет тоже)) ) пылесосом надо осторожней