Эдуард Петров

помогите с вентиляторами ПК

Привет всем.

Така вот проблема=( при запуске ПК сильно гудят вентиляторы подключены только от "молекс"(БП) остальние 2 штуки от пин, они не гудят так как там мамка регулирует ток. Их 4 штуки все новые пили нет и гудят как бешание при запуске стихают, только тогда когда уже сапускаетса виндовс. (и характерно если сразу перезапустить пк гудет не будет, начинает густи только после пару чесов простоя в выкл состоянии) неделю назад такого не било, все било норм я доставил еще 1 куллер на молекс и началясь такая ерунда 😞 я уже его снял но проблема продолжаетса. . я даже уже подключял через переходники с молекса на пин чтоб проверит вентилятори.. . и работают норм не гудят, а как только от молекса гудят при первом запуске....

вентилятори новые 2 из них одного производителя куплен ив один день еще один через неделю и еще один через неделю, два последних разних проезводителей и что у всех одновременно висохла смазка? им даже пол года нет... пили нет все почищени

обороти мать не регулирует, но завишеное напряжение тоже не пускает. вентили з термодатчиками те что от пин питаютса но они работают нормально
повторяюс гудят при запуске только те что от молекса те что от пин не гудят.. .

ну все ето хорошо но 3пин у меня только один предлагаете в него воткнуть 6 вениляторов?)))))))) ) да можно реобас но.. .

суть проблеми в том что все работало нормально до того как я втикнул еще один вентилятор на молекс

да я читал на многих форумах что ето нормально но настаражывает то что раньше такого не было... и сейчяс гудит до тей пори пока не появитса екранная заставка....

Лика Лика

На молексах само собой не Мать не регулирует обороты.

Олеся Чунихина

отклей наклейки на них и капни немного машинного масла на ходовую часть, затем заклей наклейку назад и собери всё обратно

Людмила Антонова

настрой в биосе скорость вращения. а те что на молексе лучше поменять на 3-pin и регулировать их ZALMAN FanMATE

Лена Пур

нормально, первый запуск идет тест датчиков скорости вращения. Наоборот круто 🙂

Александр Вяткин

Это нормально.

Ксения Шаманина

SpeedFan - программа для мониторинга напряжения, скорости вращения кулеров и температуры компьютера. SpeedFan работает с технологией S.M.A.R.T., что позволяет показывать также температуру жёстких дисков. Существует поддержка SCSI дисков. Крайне положительная черта SpeedFan, выделяющая эту программу среди аналогичных - умение изменять скорость вращения вентиляторов, в том числе в зависимости от температуры внутри системного блока. Так что, если вы любите тишину, это программа для вас.