Гюляр Гейдарли

Ко-нибудь знает как переводится "yiayia"?

Ксю

с какого языка? Если просто по созвучию, то я прочитал как "йа йа" что с немецкого переводится да-да

Ве
Вера

Это не переводится никак.
Но на русском будет: "Яя" (такое себе имя придумала героиня одного российского фильма о молодежи. Эта молодая героиня былы глухая. Название фильма не помню... ) Давно был он.

Здесь более точная информация. - Река, поселок... персонаж.. .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Яя

Victori Ice

По-гречески (γιαγιά) - "бабушка".

Елена Петрова

Может быть, вы хотели сказать "iyaiya"? Последнее не переводится. Оно - слово из интернационального языка избранных.