Serj Serj

Почему часто слышется -Я Русский значит православный-или-Я словянин значит христианин - А почему не ПЕРУН ?

Юлия

Ну почему, есть и язычники (с вашим перуном, хотя изначально главным богом славян был даждьбог), есть атеисты, но православие - тысячелетняя и официальная религия русского государства, поэтому "русский-православный" так же естесственно, как, например, итальянец-католик или араб-мусульманин, хотя среди них могут тоже проживать люди других вероисповеданий

Sergey

Это ты Дед Мороза со Снегурочкой повесил?

Иг
Игорь

Все СМИ управляются семитами

Юлия

Какой пердун...

Ми
Михаил

Это из архива который?

Евгения

Потому что для русских религия это не то, что подразумевается под этим словом, для них это просто способ выпендриться. Больше половины русских, называя себя православными христианами, были в церкве 1 раз... Тем более современная русская молодежь не интересуется своей историей. О какой религии может идти речь?