Сергей Елисеев

Выдает ошибку в интернете.

Помогите мне, прошу, уже как неделю, вот такое высвечивает каждые 3-5 минут, и не только в контакте, а и в интернете, что делать, скажите, прокси сервер отключен.

Любовь Харитонова

Проверь, пингуется ли vk .com (пуск - выполнить -
ping vk. com
только пробел убери) . Если нет - проблемы у провайдера.

Татьяна Бодягина

Данная ошибка может возникать при многих ситуациях.
1) Если у вас стоит роутер, попробуйте подключиться без него и проверьте соединение, возможно проблема в нем. Иногда на роутерах включен firewall из-за которого могут возникать проблемы. (для начала просто можно его перезагрузить)
2) У вас может быть перегружен трафиком ваш канал и в пики нагрузки страницы могут не открываться. Проверьте не включен ли торрент, нет ли программ использующих обновление?
3) Возможно у вас есть проблемы с браузером и его кэшем. Почистите кэш и попробуйте поменять браузер.
4) У вас может быть поврежден кабель или есть проблемы с коммутатором у провайдера. Позвоните в техническую поддержку и попросите проверить, нет ли проблем с их стороны.
5) Возможно у вас высокая загрузка ЦП у компьютера, не наблюдаются ли общие проблемы с операционной системой? При высокой загрузке ЦП компьютер может не успевать обрабатывать трафик.
6) Стоит ли антивирус\firewall на компьютере? Это может блокировать часть трафика, что приведет к подобным проблемам. Отключите его временно и проверьте, либо посмотрите настройки.
7) Возможно есть вирусы на компьютере, проведите полное сканирование.
😎 Есть вероятность проблем с DNS клиентом в вашей операционной системе, либо проблема с DNS сервером у провайдера. Можете попробовать в момент проблемы зайти на сайт не по доменному имени а по ip. Есть и еще один очень важный момент. Если у вас в момент проблемы это наблюдается только с открытием страниц (а приложения работают нормально - Skype к примеру) , тогда можете исключить пункты 2, 4, 5.

P.S. Пинг не является показателем наличия проблем со стороны провайдера. Пропинговать можно, но без доступа к коммутатору провайдера вы не сможете определить на каком участке проблема.