Merei

Считаюсь ли я матерью одиночкой если рожала в браке ???И какое пособие мне еще положено ??!

моей дочке 11мес, я не работаю, муж ушел когда доче было 5м, то есть я не считаюсь матерью одиночкой так как рожала в браке? ( Щас мы уже разведены) я получаю пособие для детей до 1,5л, положено ли мне еще какое нибудь пособие ?

Да насчет алиментов, на данный момент я жду из перевода ( они будут составлять всего 3 тыс )

Di
Dina

Мать одиночка - это когда в графе отец у ребенка стоит прочерк. Вам положены алименты на ребенка до 18 лет и на свое содержание до 1,5 лет ребенка.

Виктор Дейнеко

Нет, вы не мать-одиночка, Вы разведенка (если разведены) Подайте на алименты на содержание дочки и себя, пока находитесь в декретном отпуске.
http://child-hood.ru/index.php/social/1349-alimony-for-wife.html

Екатерина Рудакова

вам положены алименты

Ксения Косьяненко

Ну если он напишет отказ от ребёнка, то в свидетельстве о рождении ребёнка будет стоять прочерк в графе "отец"
Тогда Вы - мать-одиночка. А так просто разведёнка, ведь у ребёнка есть отец. Пусть платит алименты.
Я была матерью-одиночкой. Пособие копеечное. Льгот никаких. Даже бабушкам в автобусе приходилось уступать место.

На
Наталья

нет. пособий никаких

Ма
Мария

Нет, вы не мать-одиночка, но вы кроме алиментов на ребенка имеете право на денежное содержание от бывшего мужа (пока ребенку 3года не исполнится)