Ек
Екатерина

подскажите рецепт супчика китайского с креветками и лапшой! ! Огромное спасибо!

Нина Соколова

Порций: 4
Что нужно:
Для заправки:
2,5 л воды
100 г белокочанной капусты
100 мл соевого соуса
креветки очищенные
1 лук порей
чеснок – 4 зубчика
мука – 100 г
соль
1 крупная морковка
300 г филе белой морской рыбы
морковь – 1 шт

Для бульона:
Для лапши:
лук репчатый – 1 луковица
3–4 веточки петрушки
яйцо – 1 шт
0,5 ч. л. красного острого перца

Что делать:
1. Приготовить лапшу. Муку просеять с солью. Вбить яйцо и вымесить крутое тесто. На присыпанной мукой поверхности раскатать тесто в тонкий пласт. Нарезать кусками 5 см длиной и 1 см шириной. Присыпать лапшу мукой, накрыть пищевой пленкой и отставить.

2. Сварить овощной бульон. Морковь и лук очистить. Капусту и зелень вымыть. Все овощи крупно нарезать, положить в кастрюлю с кипящей водой и варить 15 мин.

3. Бульон процедить, влить в него соевый соус и оставить на небольшом огне.

4. Пока варится бульон, подготовить ингредиенты для заправки. Белую часть лука порея вымыть и нарезать кольцами. Морковь очистить и нарезать тонкими продольными пластинами. Чеснок очистить и измельчить. Рыбу вымыть и нарезать кусочками длиной 5 см. Креветки оставить цельными.

5. Поместить рыбу и креветки в бульон и варить 3 мин. Добавить лапшу и варить еще 5 мин.

6. Положить в суп овощи, варить 2 мин. Снять с огня, добавить чеснок и красный перец, накрыть суп крышкой и дать настояться 10 мин.

Мария Афанасьева

1 крупная морковка
1 стебель лука-порея (белая часть)
4 зубчика чеснока
0,5 ч. л. молотого острого перца
1,5 л рыбного или овощного бульона
100 г яичной лапши
100 мл соевого соуса
300 г белой морской рыбы
300 г очищенных креветок

Лук-порей хорошо вымыть и нарезать кружками (не кольцами!) . Морковь очистить и тоже нарезать тонкими кружкамии. Чеснок очистить и измельчить. Рыбу нарезать кусочками длиной 5 см. Креветки оставить цельными.
Влить в кастрюлю бульон и соевый соус, довести до кипения. Добавить лапшу и варить 5 мин.
Положить кусочки рыбы и креветки, варить 3 мин.
В конце добавить в суп лук-порей и морковь и варить 2 мин. Снять с огня, добавить чеснок и острый перец, накрыть суп крышкой и дать настояться, 10 мин.