Наталья Мамедова

Как вы готовите: супчик с фрикадельками, полелитесь рецептом?

поделитесь рецептиком :-))

Apalon

Как обычно. Бывает, что их надо на сковороде слегка пропитать (протушить со всем необходимым) , затем в мультиварку.

Kuba Mamitov

prosto kidaju frikadelki v solenuju vodu i gotovo, prisypat chernym perze, dlya aromata...mojno dobavit vermishelku-pautinku...

ОК
Оксана Красноярцева

Для того чтобы приготовить очень вкусный суп с фрикадельками, вам понадобятся: фарш смешанный — 0,5 кгкубик бульонный говяжий – 3 шт. перец острый стручковый – 2 шт. морковь – 3 шт. лук репчатый – 2 шт. картофель – 2 шт. сельдерей – 3 стебляпетрушка нашинкованная – ¼ ст. мускатный орехсольперец черный молотыйКак приготовить очень вкусный суп с фрикадельками: 1. Перец разрезать на половинки и очистить от семян. Поместить в кастрюлю, залить водой (6-8 стаканов) и довести до кипения. 2. Сделать фрикадельки. Для этого добавить в фарш соль, перец, мускатный орех и тщательно перемешать. Руками или при помощи ложки сформировать небольшие шарики и бросить их в кипящую воду. 3. Нарезать картофель, морковь, сельдерей и лук. 4. Когда фрикадельки приобретут коричневый цвет, добавить в суп подготовленные овощи и петрушку. 5. Добавить в суп 2 бульонных кубика, приправить солью и перцем. 6. Попробовать суп. По желанию можно добавить ещё один бульонный кубик. 7. Перед подачей на стол вытащить из супа острый перец. Можно украсить зеленью на ваш вкус. В процессе приготовления такого супа вы можете ещё и поэкспериментировать. Например, сварить суп на натуральном говяжьем (тогда можно обойтись без кубиков) или грибном бульоне. Или добавить в него пакетик замороженной овощной смеси. В любом случае, приготовление вкусного супа с фрикадельками абсолютно не сложно и не займёт много времени. А главное – это блюдо гарантированно придётся по вкусу членам вашей семьи и украсит любой обеденный стол. Приятного вам аппетита!

Татьяна Коростелева

Бульон готовлю отдельно, причём он должен быть сварен из говядины на косточке плюс четвертинка курицы. Вода закипела, снимаем пенку, добавляем в бульон перец горошком, пару раздавленных долек чеснока, небольшую луковицу, немного соли. Как только мясо сварилось, вынимаем его из бульона, бульон процеживаем, добавляем кипяченой воды (если вода уварилась) , доводим до кипения и добавляем поочерёдно очищенные и нарезанные овощи, начиная с картошки. В это время разбираем вынутое из бульона мясо - кости, жир, плёнку отдельно, мясо отдельно. Мясо можно нарезать и положить плюсом к фрикаделькам в этот же суп, а можно использовать для приготовления салата к тому же столу. Фрикадельки отвариваю отдельно и добавляю в готовый суп, бульон от них не использую. А чтобы сами фрикадельки были вкусными, фарш для них тоже двойной - говядина и немного баранины, лук, долька чеснока, соль, перец, можно разбить одно яйцо, а можно и без него. При подаче ставлю на стол мелко нарезанную зелень - укроп и петрушку. Нарезанный зелёный лук - отдельно. Иногда добавляю при варке немного риса, иногда разбиваю в бульон пару яиц и сразу перемешиваю их, чтобы не сварились комком, иногда в кипящий бульон ложечкой опускаю кусочки теста (как очень густая сметана) , а иногда запускаю "кораблики" - тонко раскатываю тесто и нарезаю на ромбики. Вариантов великое множество) ) Главное, чтобы бульон был наваристый и фарш не подкачал!

Алексей

слепить их пережарить лук с морковкой нарезать картофель брусками и все это воду, за 5 минут до готовности добавить зелень и лавровый лист, поперчить и посолилить по вкусу

Анюта

1 Кастрюлю с водой на плиту, пусть закипает
2 Моем, чистим, режем картошку

3 На сковороде обжариваем лук+морковь

4 Вода в кастрюле закипела, туда отправляем картошку, фрикадельки (мясо уже в мясорубке прокрутили) )

5 Зел. горошек, или фасоль, или лапшу, или шампиньоны (что вам больше нравится) ) туда же

6 Варим недолго

7 Зажарку туда же. .

8 Лавровый лист и прочие специи уже на любителя. . .

9 Зелень лучше в тарелку.

Алексей Стёпин

Для приготовления понадобится:
Для фарша
Свинина -- 250 г.
Филе курицы -- 250 г.
Лук -- 1 шт.
Яйцо -- 1 шт.
Для супа
Картофель -- 2 шт.
Морковь- 1 шт.
Соль, перец и лавровый лист.

https://www.youtube.com/watch?v=EkUwv9JGhbc

Евгений Шмендель

я люблю с фрикадельками и галушками (из теста яйцо вода мука соль, иногда зелень чеснок) чайной ложкой не очень крутое тесто в суп варим как вареники.

еще с тефтелями очень люблю суп:

картофель на 8 долек (как мандарин) резать в кипяток сверху тефтели все, чуть соли, вода должна покрывать тефтели. Так тушу. черный перец горошком, лавровый лист

ням-ням

Евгений Грачев

Как приготовить суп из фрикаделек -http://yarbula.ru/video/pervye_blyuda/19932/

Владислав Сапрончев

Мясной фарш 300 гр.
Картофель 4 шт.
Лук репчатый 1,5 шт. (или же 1 крупная луковица)
Морковь 1 шт.
Лавровый лист 4 шт.
Перец черный горошком 8 шт.
Соль
Зелень

В мясной фарш добавить перекрученную на мясорубке
половину луковицы, посолить, поперчить.
Из фарша сформовать небольшие фрикадельки, диаметром
около 3 см.
Картофель очистить, нарезать небольшими кусочками и
выложить в кипящую воду.
Варить картофель около 5 минут.
К картофелю выложить порезанную кубиками морковь, мелко
нарезанный лук, лавровый лист и перец горошком.
Поварить овощи еще около 5 минут.
Добавить в суп фрикадельки, довести до кипения,
поварить около 5 минут после закипания, посолить суп, добавить мелко
рубленую зелень.

Ирина Агеева

какие фрикадельки - пост идет.