Иван Богомолов

Кто решил, что мужчины боятся вида крови?

Почему многие женщины считают, что мужчины боятся вида крови и чуть не падают в обморок при виде своего пораненого пальца? Вероятно какой-то юморитст сто лет назад пошутил об этом, и барышни подхватили неудачную шутку. Явная глупость но ведь до сих пор многие в жен. поле так думают, и даже вид мясников-мужиков на рынке их не наводит на мысль о сомнительности этой столетней давности шутки. Почему?
(о себе в тему: имел в детстве-отрочестве синдром Вилли-Брандта и за полчаса из моего носа по полстакана крови выливалось (и уже в стакане свертывалась) - никакого испуга не было)

Толик Нурманбетов

Думаю психика у всех разная, если бы я увидел руку оторвавшеюся, ахуел бы

Юлия Дмитриева

Да господи, у меня такой знакомый был. Как увидит кровь - свою- чужую, неважно. Хлоп в обморок. Реальный мужик. ) Самому неудобно было - не понимал, почему уплывает. Плохо сразу - и все.

Igor Zinevich

уй знает... я тоже падаю в обморок...

Индивидуальный Пошив

гемофобия - это расстройство психики никак не связанное с гендерными признаками.

Руслан Акбулатов

Пол здесь вовсе не имеет никакого значения... Это особенности психики человека.... Я девушка, я теряю сознание от вида крови, но и мой дед тоже с молодости не переносит вида крови... Пол здесь не при чем

Ирина

Я не могу сказать что я из робкого десятка, но при виде крови в обморок бухаюсь ..причём пыталась это побороть в себе, не получается, онемение какое то по всему телу и от запаха крови тошно становится, мне говорили что это даже какая то там болезнь, так что всё может быть и с мужчинами, не отрицаю но и не утверждаю )

Сэйлар Мун

нет не боятся ..я знаю одного ему мясо мотором в лодке снесло да самой кости . а он нас успокаивал и смеялся ..все пройдет .
черерз некоторое время надо было идти к зубному.. он пришел .. и перед кабинетом грохнулся в обморок .
вот и понимай . вас . мужчин..