Татьяна Свиридова

Нажимаю на кномку на системнике кулер начинает крутить на процесоре и сразу отключается. Что можно сделать?

Александр Жиляев

Много устройств подключено?
Он включится раза так с 30 может. Питание блока отключи, и нажми кнопку пуск. Потом уже с питанием.

Ладо Гигиташвили

провести полную профилактику системникм, снять кулер вычистить из него всю пыль (соответственно снять радиатор и процессор) , если кулер запускается с трудом, то заменить сам вентилчтор, если есть руки то вентилятор можно смазать

Фёдор Волков

Либо не хватает мощи блока питания, либо комп уходит в защиту - где-то коза случилась. Попробуй повытаскивать всю начинку, без чего комп может работать: харды, кроме системного, всё, что воткнуто в USB и запустить комп. Если запустится, помониторь напряжения, стабильны ли, не проседают ли под нагрузкой.

Элеонора Габбасова

Трудно сказать, может БП дохнет, может сгорело что, а может тупо провод где отошёл… Открой системник и смотри, может он просто греется и нужно от грязи чистить!

Серёга Терехов

возможно спикер подает сигналы, в инете легко найти расшифровку, А можно сделать _ все устройства, - харды, приводы и тп, проверить контакты, если не поможет, в мастерскую, ((((( если старта системы даже не доходит, то в домашних условиях трудно будет продиагностировать, хотя возможно, но геморой....)))))

Александр Крылов

я бы для начала отсоединил БП от материнки и от всего к чему он там еще подключен, нагрузил его хардом (желательно ненужным) и замкнул зеленый и черный провода в самом широком разъеме.. блок питания должен включиться, если этого не произойдет догадаться нетрудно... если делать по другому, т, е поочередно снимать модули с материнки и включать, есть риск спалить комп.
БП сначала проверить надо короче.. если включится, надо все поснимать с материнки кроме процессора, подсоеденить все штеккера и включить одну матеирнку с процом и далее по цепочке.