Ал
Алла

Сколько ошибок можно сделать в ГИА по Русскому языку в новой форме.

Мне сказали что если в новой форме сдаешь то в тексте делаешь 2-3 ошибки с тебя 1 балл снимают и больше не снимают. Правда это или нет?

На
Ната

Нет, баллы за ошибки не снимают. а просто их (баллы) начисляют за правильные ответы.
На сайте "ФИПИ" есть вся информация полностью (и критерии оценивания тоже) .
Это официальный сайт ГИА и ЕГЭ.
Там даже демонстрационные варианты ГИА и ЕГЭ есть (и на этот год уже тоже).

На
Надюшка

мне кажется что это враньё я точно не знаю но знаю только одно если не здать гиа то ты будешь дворником.