Роман Семененко

научите! подскажите!! КАК правильно сушить гРиБЫЫ?? научите, а?)) очень хочется попробовать...

Олег Гаас

Грибы нужно нарезать, нанизать на нитку и подвесить сушить НА СОЛНЦЕ. если солнца нет можно сушить в печке (духовке). без солнца сушить нельзя, а то заплесневеют.

Сергей Абреев

Покупаете специальную сушилку и нет проблем. Я вообще в аэрогриле сушу.

Смирнова Вероника

на нитку и над печкой

Галина

сушу тока -белые .Очищаю ножичком, режу на небольшие кубики (или колечки, кому как нДравится) и кладу на поднос в темное помещение. Потом в банку и на полку. Можно повесить сушить на веревку-но для мнУ-утомительно это. да, не мойте-а то трыдец сушке!!!

Надежда Буравцова

Сушить грибы в домашних условиях
можно на солнце или открытом воздухе,
в духовке, в русской печи, на газовых и
электрических плитах и в специальных
сушилках. Процесс должен начинаться
постепенно, чтобы грибы не варились, а
подсыхали. Однако сушить их нужно
быстро и при высокой температуре и
хорошей циркуляции воздуха, иначе
грибы могут испортиться.

Mariya Yumaeva

В экспедиции, когда грибов много, я нанизываю их на алюминиевы проволоки и помещаю над сушилкой для обуви. Ну а в городе, когда грибов мало, можно и в аэрогриле, можно и в сушилке.

Koroleva Svitlana

я сушу в духовке 60-80 гр. на решетке с бумагой, на противене нельзя прилипнут, в дверку положить свернутое полотенце чтоб была щель