Murderous

Подскажите предохранитель на 5V 0.5A, чтобы при превышении 0.5A тут же срабатывал. Нужно для защиты USB

Буду от USB запитывать схему, в которой могут быть короткие замыкания.

Нужен самовосстанавливающийся.

ВАСИЛИЙ, на то есть причины, поверьте. Просто подскажите подходящий предохранитель.

ВАСИЛИЙ, это нужно для программатора AVR. Подключать его все равно через USB буду. Поэтому питание от USB это проще - один провод, а не два, мобилнее - можно с ноута программировать, и + с отдельным блоком питания риск сжечь ноут будет выше.
p.s.: просто отвечайте на вопросы, не пытайтесь додумывать ситуации и учить жизни по вымышленным обстоятельствам!

Спасибо, посмотрю про электронные предохранители.

Александр Гулидов

что больше не от чего запитать ...нужен обязательно комп/ноут с USB? купи обычный импульсный блок питания на 5 вольт с нужным током и с защитой от КЗ. таких сейчас полно в радиомагазинах или сам собери. комп/ноут стоят от 10 тыс, блок питания 300 р=это чем то говорит?
таких нет. предохранитель невозможно точно расчитать на этот ток. если пытаться подобрать то на токе около 0,4 ампера он будет греться как печка. у него большая инерция на срабатывание. лучше собери электронный предохранитель-он точно сработает на нужном токе и быстрый.

Ольга Ефимова

Поставить "многоразовый" предохранитель на ~0,25 А. При 0,5 А он может и сработает.