Евгений М

Можно ли ультралиберальную верхушку назвать сообществом. . партией.. по национальному признаку Это сепаратизм

Ka
Kaina

Как назвать людей с одним диагнозом?
Параноидная психопатия -
Вид психопатии, при которой преобладают сверхценные идеи, ригидность, субъективная логика. Также присуще:
- упрямство
- прямолинейность
- односторонность интересов и увлечений
- обидчивость
- злопамятность
- самоуверенность
- сильная чувствительность к игнорированию их мнения окружающими
- постоянное стремление к самоутверждению
- безапелляционная категоричность суждений и поступков
- эгоизм
- крайняя самоуверенность
- часто весьма конфликтны
- психопатические черты с возрастом обостряются
- застреваемость на определенных мыслях и обидах
- консервативность
- борьба за справедливость
- все или почти все мысли сводятся к одной (сверхценной) идее
- легко "жонглирует" фактами и обстоятельствами ради оправдания сверхценной идеи или же поступков, являющихся результатом этой доминирующей идеи
- сверхценные идеи (в отличие от бредовых) базируются на реальных фактах и событиях, конкретны по содержанию, однако суждения при этом основаны на субъективной логике, поверхностной и односторонней оценке действительности, соответствующей подтверждению собственной точки зрения
- содержанием сверхценных идей может быть изобретательство, реформаторство и т. п.
- сутяжничество, которое часто является следствием непризнания, непонимания окружающими ценности психопата и которое может длиться годами
- сверхценными идеями также могут быть идеи ревности, ипохондрические идеи (фиксация на собственном здоровье, проявляющаяся в том числе в интересе ко всевозможным способам оздоровления)

Екатерина Фадеева

Сергей, ты всё правильно указал.