Валерий Корсаков

Насколько меньше или больше линукс требует ухода, чем окна?

Ну там всякие чистилки надо запускать? а сам себя он может загадить? и прочая всякая дрянь как там?

Armen Zurnachyan

Да какой уход? В нем нет реестра, и вообще засоряться нечему. Очистка файловой системы происходит при загрузке. А чтобы не удалять настроечные файлы, создающиеся в результате работы различных программ, можно поставить Bleachbit:
http://bleachbit.sourceforge.net/
который сносит мелкий мусор за считаные скунды.

Анна

Это уж как настроите систему. Если все по дефолту - тогда, имхо, больше...

Дина Никулина

это как настроите систему.

Настена Сластена

Чистилки и антивирусы придётся забыть...