Екатерина Сухова

Ах, вы русские.. . смотрите ли вы казахские фильмы.

Наталья Посаднева

"вы русские... "

"русский" по-Вашему это тот, кто проживает на территории России?) ) иль по духу, менталитету, культуре (этническому признаку) ?
к-хе... иначе, по чистоте крови, вряд ли найдете здесь (на "Ответах" ) русского в десятом колене)
кровушка уже вся смешалась ) как фильмы совместные )
"Фара" Абая Карпыкова, например, оч хороший был фильма
из нового, понравился "Сказ о розовом зайце" Фархата Шарипова и "Тюльпан" Сергея Дворцевого (отличный этнический кин)

а вот "Заблудившийся" (2009) Акана Сатаева прошел не задев, с претензией кин (по-моему необоснованной)
у Шлёндорфа (немца) , кстати, есть фильмик - "Ульжан"
по отзывам неплохой
я начинал его смотреть и забросил, драйва душа просила, а не созерцательности

Ка
Катюшка

Я не делю кинематограф по национальному признаку

Мария

А вот их нам только и нехватало. )))

Егор Котляров

Очень хорошие фильмы. У них есть будущие. Слышал также что Казахских режиссеров консультирует Джеймс Кэмерон

Маргарита Зайцева

Я тут недавно посмотрела один. В принципе, не откажусь еще что нибудь посмотреть, если посоветуете.

Оксана Абдулова

Мы. русские в середине 70-х смотрели в Киргизии, в Оше фильмы про индейцев на киргизском переводе.

Светлана Кочнева

Заблудившийся по-моему выпущен на Казахской стадии