Вл
Владимир

Прикладаная физика. какой вид имела бы атмосфера Земли, если все молекулы имели бы одинаковую скорость??

Александр Лазарев

через миллисекунду они уже имели бы нынешнее распределение скоростей - при столкновениях скорости перераспределяются случайно.

что имел автор - представить трудно. То ли молекулы летящие в одном направлении, то ли молекулы имеющие скорость назависимо от высоты над уровнем море.

кстати, а что тут прикладного? Автор задачи умет получить такой газ и как-то его использовать???