Алена Буцева

Кто из пишущих мракобес, а кого оговорили, если....

Вариант № 1) (статья).... вот пример мракобесия из жизни российской оппозиции. Известный еще по 1993 году оппозиционер, председатель партии «Российское христианское демократическое движение» , Виктор Аксючиц в преддверии президентских 1996 года выборов делает свадебный подарок Б. Ельцину, обрушиваясь на недавних своих союзников коммунистов с грубой бранью в статье «Коммунизм и христианство. Единство несоединимого и диалектика подмены» [11]. Среди прочих его аргументов есть и такой: «Коммунизм запрещает частную собственность, которая является формой индивидуальной связи человека с космосом (существами, предметами, землей) . Это делает неэффективным народное хозяйство и разрушает его, ибо хозяйственная активность призвана реализовывать религиозное назначение человека как хозяина и устроителя земного порядка» . То есть мракобесы в мракобесном угаре даже свой талмуд игнорируют: собственность для них теперь – это божественная связь с космосом, им уже наплевать, что в Библии сказано «если хочешь быть совершенным, пойди продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах» .
Вариант №2) ...21. Иисус сказал ему: если хочешь быть
совершенным, пойди, продай имение твое и раздай
нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и
приходи и следуй за Мною.
Библия, Новый Завет, «Евангелие от Матфея»

ОН СКАЗАЛ, НЕ ПРОСТО ПРОДАЙ И РАЗДАЙ, а при условии - ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ СОВЕРШЕННЫМ... .

Кому выгодно перевирать исторические факты из библии?

И вообще буквально понимать такие вопросы не стоит, ведь это индивидуальная рекомендация. А не в целом. Я так считаю, автор Виктор Аксючиц, определенно прав и его статья не является мракобесием. Он лишь приводит определенные аргументы, которые тоже назвать однозначно ложью нельзя.

Mikhail Levin, это не мои слова. Это выписка из статьи Вариант № 1 и вариант № 2 это выписка из священного писания.
Т. е в № 1 Варианте, неувязка - автор явно сам мракобес.

Сергей Голдырев

в данном случае - мракобес ты, подменяющий размышления цитатками.

что-то ты сам сидишь перед компом? Почему ты не раздал его?

На
Надежда

Всё это бла-бла-бла-бла

Алексей Тихонов

Интервью с Виктором Аксюцием тут: https://www.youtube.com/watch?v=j8aLCX8gsgQ