Юл
Юлия

какие статьи в тк рф, фз, положения и т. д. определяют порядок ухода работника на больничный? Как правильнее уволиться?

ситуация:
Человек хочет уволиться после нового года и соответственно работать на новогоднии праздники нет никакого желания (график 2/2 ) как сделать по закону т. к. есстественно фирма не бедет гореть желанием дать больничный?

Виктория Опря

желание фирмы в оформлении больничного никто не спрашивает, этим занимается медучреждение - если будут медицинские показания, конечно.

Сергей Коханович

а фирма не имеет права не дать больничный. идете в больницу и оформляете больничный. и во время больничного предупреждаете за 2 недели работодателя о том что увольняетесь. и увольняйтесь после новогодних праздников. зачем вам на новогодние праздники увольняться.

Дониер Зияев

Если человек не болеет, больничный не дадут.