Виталий Котусов

как вы понимаете выражение (настольная книга лингвистов)?

Furkat

Та книга, которой лингвист пользуется ежедневно при работе.

Mamed Mamedov

словарь

Сергей Бровиков

Кроме как алфавита на ум ничего не идет?

Наталья Бондаренко

Это значит, что лингвисты должны постоянно иметь эту книгу у себя под рукой (на своем письменном) столе, чтобы ею пользоваться

Таня Кремнева

Книга-словарь с нужной информацией. Данной книгой лингвист пользуется ежедневно. Возможен ответ, что у лингвиста эта книга должна быть пи себе в случае необходимости. Ответ, что эта книга-языковединие. В тексте учебника русского языка, что грамматическое учение о слове. Поэтому правописание, произношение, толкование (рассказывание, что обозначает это слово) возможно тоже описывается в этой книге. Вроде всё моё рассуждение на этом оккнчено. Надеюсь помогла. Всем УДАЧИ!!!