Татьяна Маркина

Решить задачи: 1) Родители имеют II и III группы крови. Какие группы следует ожидать у потомства? 2) Женщина с III групп

Ребята помогите решить задачу задача нужна на завтра 🙂 заранее спасибо 🙂

Вероника

1) 2 группа может быть А0 или АА 3 группа может быть ВВ или В0, т . е дети могут быть: 00(1 группа) , А0(2 группа) , В0 (3 группа) и АВ (4 группа)