Сергей Белый

какие группы крови возможны у ребенка если у родителей 2 и 1?

Наталья Медкова

Только первая и вторая

Оксана

Если у папы вторая то у дочери будет вторая, если у мамы первая то у сына первая.

Ну короче только первая и вторая

Кандрюкова Татьяна

Определить точно нельзя, т. к. в генетике можно только рассчитать вероятность той или иной гр. крови, цвета волос, глаз и так далее

Но если у родителей 1 и 2, то у тебя тоже одна из них

В любом случае лучше пройти анализ крови
Важна не только ее группа, но и резус-фактор, который также определяется по анализу

Дмитрий Юнанов

у ребенка группа крови одого из родителей

Татьяна Коровкина

Мне кажется что любая, это может зависеть не только от родителей а также и от ваших родителей_)

Сергей Степин

У моей мамы- 3, у папы- 4, а у меня- 2. Сама я- копия папы. Так что, похоже, может быть любая...

Андрей

Либо первая, либо вторая

Дмитрий Гаврилов

если у родителя группа 1(0 0), то будет только первая. если первая 1(0 А) а вторая 2(А А) , то может быть либо первая (0 А) , либо вторая (А А) . если первая 1(0 В) а вторая (А А) , то может быть первая (0 А) , либо вторая (А В) . а вот если вторая (А В) с той же первой ( 0 В) , то может быть первая (0 А) или (0 В) , м. б. вторая (А В) , м. б. третья (ВВ) . то же и с 4 группой, если соединяются (0 С) и (А С) . там таблица по определению.

Наталия Зарубина

первая или вторая

Михаил Коваленков

2 или 1 точно, других быть не может

Галина Филиппова

и 1, и 2, и 3. у меня вторая, у мужа третья. у дочки четвертая! и это возможно!!!

Андрей Лушников

Группа крови не наследуется, а высчитывается. Нагугли таблицу групп крови.