Александр Кадин

вам приходится повышать голос на детей? когда совсем не слушаются и не реагируют на замечания? Есть ли другие способы?

Наталья Шмыгалина

Еееесть.. . Можно тихим и спокойным тоном начинать читать лекцию, демонстрировать последствия плохого поведения на игрушках, показывать добрые мультфильмы.. . Пока ребёнок вылезает в окно или отрывает голову кошке.
Нет, иногда окрик - это самый действенный и быстрый способ угомонить ребёнка. Особенно, если ребёнок слишком уж разошёлся и не слышит слов.
Воспитательные беседы хороши как предупреждение плохих поступков. Но если ребёнок уже что-то натворил или творит, то должно быть именно наказание, а не отповедь. А то будет, как в одной истории из моей жизни:
На пляже ребёнок кидался камнями в воду. Попал мужчине по голове. До крови ударил. А мама сидит и таким спокойным тоном: "Пашенька, ты дяде камушком голову пробил. Пойди, извинись".

Роман Сазонов

я ору так, что стёкла звенят... ничего не могу с собой поделать

Rahman Janmurzaev

Без этого не обходится, если 100 раз скажешь одно и то же спокойно, то 101 приходится орать. Другой способ с первого раза подойти и молча за шкирку к делам.

Татьяна *****

Приходится. Периодически.

Ольга Логодо

приходится.. другие способы есть, но я ими не владею..

Эрадж Иванов

Приходится. Иногда. На уроках))

Наталия Корягина

Да есть, моя родственница (педагог по образ) просто спокойно, не повышая голоса, брала ребенка за ручку, подводила к стульчику и спокойно так говорила "Посиди на стульчике и ...(дальше по теме почему он должен посидеть, но все в 3-4 словах) , так знаете эффект был во 100 раз лучше, чем когда орут

Aртем Гиваргизoв

да приходится но сначала говорю раза 3 но не бить же

Иван Михайлович

с возрастом меньше стала кричать. Ей 3 года щас, очень переживает когда на неё кричат и слушается, если видит что я уже злюсь.

Максим *******

Ну не знаю, мой сын не дает поводов на него я не ору)) ) Я чаще ору на своих подчиненных - я вот до сих пор удивляюсь почему еще шараги не закрыли выпускают секретарш не знающих эксель ну как тут не орать если вот такой ппц...