Шохрузи Каримулло

Вопрос о оценке производительности

Здравствуйте, у меня ноутбук acer, на нем стоит процессор intel core i5, видео 2 гб нвидиа, ну естественно мобильного плана.
максимальная оценка производительности windows7 6.9 на процессоре, минимальное 5,9 на жестком диске, вот такой вопрос.
Я вообщем не особенно прошаренный в компьютерах, но 1 вещь заметил, что вроде бы параметры некоторых пк (без разгона) послабее, но выдают они более хорошие результаты в оценке... Т. е. если на ПК грубо говоря оценака 7.4, значит он мощнее тех 6.9 что у меня на ноутбуке? Тобишь если у меня игра на ноутбуке чуть тормозит, то на пк вероятнее всего она будет производительнее работать? или Винда оценивает по разному ноутбуки и пк? или вообще врет? Заранее благодарен за то что прочитали весь мой бред написанный выше, надеюсь на понимание. 🙂

Мария

ну эти проги они примерно оценивают то я скажу не точно у меня 7-ка стояла на ноуте и на ПК ноут был намного лучше компа раза в 2 програма оценки стандартная дала оценку ноуту 7.3 а компу 7,5 хоть комп мой намного слабее ноута думаю сдесь длругие слова не нужны ...

Илья Рябов

пк всегда мощнее ноута.

Клавдия Фурсикова

Привет! На сколько знаю оценка даётся каждой детали в отдельности, а общая производительность определяется минимальным баллом какой-либо из деталей, кроч много о компе по этой оценки не сказать ибо надо точно знать какая видеокарта и процессор у него. ПК не всегда мощнее компа кстати) Оценка моего ПК 5.9 - при этом я могу играть в ГТА4 на самый максимальных настройках с HD текстурами и при этом смотреть кино слушая музыку через Winamp...увлёкся) Оценка исходит из минимального балла детали (любой) . На Вин 7 х64 мне оценило так.

Иг
Игорь

Советовали тут уже несколько раз, вот решение:

Нахблянту Сукиблин

Нå скôлькó пöмню говорили тут уже, используй - windowsfix