Андрей Чеботарев

Почему в windows8 оценка производительности ниже, чем в "семерке"?

В принципе, эта оценка не обьективна, и подходит только для "меряния пиписьками",но все-же интересно. Оценка процессора, памяти и диска не изменилась, а оценка графики игр и рабочего стола (Казалось бы, аэро-то убрали) упала.

"Потому, что 8-ка жрет больше ресурсов"

Наоборот

"С чего ты взял? 8ка работает в разы быстрее 7ки. Другой вопрос - стабильность"

Я про "оценку производительности".
В том-то и дело, что восьмерка пошустрее семерки (это заметно), а оценка для графики упала, но, видимо, там другие алгоритмы оценивания+шкала идет до 9.9,а в семерке до 7.9

Светлана

Потому, что 8-ка жрет больше ресурсов, или там другой алгоритм оценки

Андрей Назаретян

У меня и в 7-ке и 8-ке одна и та-же оценка

Денис Полоротов

С чего ты взял? 8ка работает в разы быстрее 7ки. Другой вопрос - стабильность

Александр

8ка быстрее хоть и сыровата, в оффтоп. вчера читал про неё тесты и действительно 8ка показывает наилучший результат именно по графической производительности чем 7ка. (Автор ты не прав. ) Но я как бЭ за Линя Убунту, надоели ваши вирусы и тугодумье.

Екатерина Сайганова

windows8 на оборот оценка выше чем в 7 ке из за немного другого исчисления. с выходом нового железа естественно оценка будет снижаться. все же обнови directx и установи самые свежие драйвера на видеокарту это бывает влияет на оценку производительности видеокарты. у меня оценка видео в 8 ке такая же как и в 7 ке один в один. на старых дровах и directx оценка меньше. после обновления один в один как на 7ке.

Николай Шемчук

Господа! Оценка с оценками, а субъективно как ощущаем производительность, по-моему это главное. А что пишет и как считает сама машина, менее важное.

Зикрилло Хасанов

Была такая же проблема, юзай mwfix