Александр Андрианов

нужно на компьютер установить линукс посоветуйте какой и где скачать

Cvetic B

Скачивается все с официальных сайтов. Если в вопросе не разбираетесь, по личному опыту советую начать с Ubuntu, загрузить прям оттуда можно.

Гостья Из Прошлого

качать - с офсайта.. . любой линукс качается с офсайта.. . а какой - это уже другой вопрос.. . если вы новичек (а судя по вопросу так и есть) , то можете взять убунту/кубунту/ксубунту, сусю, мандриву или любой другой friendly-user дистрибутив