Виктор Карена

А откуда калькулятор берет правильный ответ и при том мгновенно?

Дима Шишкин

Этот ДАР дан ему Свыше...

An@stasiya Андреева

потомушо как нестранно он гений

Владимир Гаврилов

из интернета )))))))

Станислав Горяев

У калькуляторов сильно развита (селекционной работой) способность интуитивно угадывать правильный ответ ))

Фаррух Юлдашев

если бы калькулятор был бы с дерева то другое дело и этот вопрос был бы актуален, а так....:)

Денис Савельев

Процессор и память современных калькуляторов физически представляют собой электронные микросхемы большой и сверхбольшой степени интеграции. В калькуляторах используются как специализированные микросхемы, так и универсальные. Например, в калькуляторах серии TI-89 использован типовой процессор семейства Motorola 680x0, широко применяемый в мобильных устройствах и встраиваемых системах. Значительная часть калькуляторов использует внутреннее представление данных в виде двоично-десятичного кода (BCD), что значительно упрощает схемы ввода-вывода данных, но отрицательно сказывается на скорости вычислений и требует больше памяти для хранения данных.

Память калькулятора логически (с точки зрения пользователя) в большинстве случаев представляет собой набор регистров, каждый из которых может хранить одно число. Операционные регистры хранят данные, находящиеся в обработке в текущий момент. Помимо этого в калькуляторе может выделяться один или более командно-доступный регистр памяти для хранения констант или промежуточных результатов вычислений. В калькуляторах с одним регистром памяти клавиши управления этим регистром обозначаются, как правило, следующим образом:
CM (MC) — очистка регистра памяти.
M, П, STO — сохранение в регистре текущего отображаемого значения.
MR, RM, RC, ИП — копирование значения из регистра памяти в операционный регистр X (на дисплей) .
M+, M-, M×, M÷ — выполнение указанной после «M» операции между текущим значением в регистре памяти и значением на дисплее, с помещением результата снова в регистр памяти.

Если регистров памяти несколько, они обычно нумеруются или обозначаются буквами латинского алфавита. В этом случае для выполнения операций с регистрами используются клавиши с вышеописанными обозначениями, после которых дополнительно нажимаются соответствующие цифровые или буквенные клавиши.

В наиболее совершенных современных моделях инженерных и программируемых калькуляторов непосредственная работа с регистрами памяти не применяется. Вместо этого пользователь имеет возможность описать переменные с определёнными именами и оперировать ими, вводя формулы с указанием имён этих переменных.

Екатерина Закружная

Ниоткуда. Он его высчитывает, конечно же.