Элёр Баходиров

здраствуйте моему сыну 5 лет у него низкий уровень кальций как его поднять, он еще часто пьет воду и сразу же писает

Ан
Андрей

Старинный способ натуральный кальций :
Яйца свежие, домашние. Хорошо промыть . Можно просто сварить, очистить, удалить пленку со скорлупы, высушить и перемолоть.
Затем 1 месяц принимать по чайной ложке в день после еды.
Для усвоения кальция нужно принимать витамин Д и С . Возможно в этом причина .

Валентин

Часто пьёт воду и писает - может быть сахарный диабет. Обязательно посоветуйтесь с врачём. Возможно ребёнок мёрзнет.

An
Anastasia

то куда узнали о низком кальции ???выяснил врач ???а лечитесь через инет ((, ну вы даете ,,,я в шоке !!!

Елена Войнова

правильно ответил Z. Но молотую скорлупу необходимо гасить соком лимона, а потом принимать с любой едой.

Ирина Федотова

проверьте почки

Иван

ну и еще лучше просто кальцемин купить или обычный мел (украинский язык 'крейда') легкодоступный способ

Наталья Чернышева

Судить о недостатке кальция у ребенка можно по косвенным признакам, которые обязательно заметят заботливые родители. Волосы малыша могут потерять привычный блеск и стать тусклыми, ломкими, даже начать выпадать. То же происходит с ногтями – на них могут появиться белые пятна, а сами ногти стать очень ломкими. Определить дефицит кальция у ребенка можно также с помощью простого эксперимента. Если легонько сжать ладошкой ручку малыша между плечевым и локтевым суставом, его пальчики сведет судорогой. Есть и еще один способ узнать, что у вашего ребенка наблюдается недостаток кальция в организме. Нужно легонько постучать пальцем малышу по щеке, в области скулы и уголка рта. Если одна часть лица непроизвольно дернется или, вовсе, ее сведет судорогой – дефицит кальция определенно присутствует. Прежде всего, необходимо обратиться к лечащему педиатру и рассказать ему о своих наблюдениях. Это позволит врачу судить о том, насколько серьезна нехватка кальция у вашего малыша. Помните, откладывать лечение не стоит, так как на серьезных стадиях развития болезни, последствия могут быть необратимы! Чем дольше организм ребенка не получает нужного количества кальция, тем серьезнее могут быть последствия, в том числе, они могут быть связаны с неправильным развитием скелета.