Игорь Гоцман

Что дало Иову сил справиться с обрушившимися на него невзгодами?

Се
Семён

Пример Иова показывает, что непорочность подразумевает не только чистоту в словах и поступках, но и искренность побуждений в служении Иегове.
Оставаясь верными Иегове, как в благоприятное время, так и в неблагоприятное, мы доказываем, что Сатана — лжец (Притчи 27:11).
Нам нужно быть твердыми в вере, как Иов, даже если родные не разделяют наших убеждений и заставляют нас поступиться своей верой.

Gx
Gxac

вера

Руслана

искренняя вера и доверие Богу

Ганна Нешатаева

Его искреннее желание при любых испытаниях остаться непорочным пред Богом. Бог дал ему сил и благословил впоследствии за его усилия. Иов 42 --8, 12.

Дмитрий Курасов

Единобожие. Вера в Бога- Творца.

Денчик

Иов полностью доверял Богу. И знал, что даже в самых тяжких обстоятельствах он не предаст Его. Крепкая вера и доверие Создателю помогли выстоять. Хотя Иов не знал, откуда все беды. И Иегова был полностью в нем уверен.
Пример для нас.

Ангелина Шведчикова

Бог, если вы помните, Бог разговаривал с ним лично. Да и потом, а что собственно Иову ещё оставалось в подобной опе?

Рукасова Екатерина

вера в то, что Бог и счастье и несчастье человека использует только для его пользы

Mария Олеговна

"Все будет вам дано по Вере вашей".

Kristina

История показала, что многие, подобно Иову, сохранили преданность Иегове перед лицом испытаний, доказав всю лживость обвинений Сатаны. Их верность доставила Иегове огромную радость и дала ему основание ответить на хвастливые насмешки Сатаны, который утверждал, что, столкнувшись с испытаниями, они перестанут служить Богу (Евреям 11:4—38). Да, люди с правильным настроем сердца не позволили отвести себя от Бога. Более того, чем тяжелее было испытание, тем больше они полагались на Иегову, прося у него сил выстоять.

Алексей Малеев

Иов вспоминал о разных проявлениях действия святого духа и силы Иеговы и размышлял над этим (Иов 38:1—41; 42:1, 2).

Татьяна Попова

Искренняя любовь к Богу. "...доколе не умру, не уступлю непорочности моей. " ( Иов 27:5 ).

Валерий Шальнов

уверенность, терпение...

Нина Серебренникова

А чего это он такого особо "справился"-то? Ни разу на божий счёт "по матушке" не высказался? А толку-то, ругать, - ругай-не ругай, новых детей да хозяйство не выругаешь...