Наталья Маковецкая

Поясните сон про Крестик.

МНе приснилось, что в каком-то доме мужчина кто-то говорил про Бога и в конце дал мне крестик деревяный. я отказалась его брать, т. к. не крещеная. Он спросил, кто мне это сказал. я ответила ( но не помню что именно) , в результате он стал ругаться, как я поняла на того, кто так говорил. но на непонятном мне языке. в результате крестик я взяла. На самом деле я не крещеная и крестик не ношу. Поясните, кто сможет. Спасибо.

Ольга Миршельд

Существует притча о человеке, который утомившись от противостояния постигающим его скорбям, обращается с молитвой к Господу: "Боже, нет сил терпеть, смилостивься надо мною, дай мне крест полегче". Господь ему отвечает: "Вот лежат перед тобою кресты, выбери сам". И начал тот человек искать себе крест по силам и показался ему один из крестов самым подходящим. Взвалил он его на свои плечи - оказалось тяжело и неудобно, стало клонить к земле. Тоже произошло и с другим крестом, и с третьим. Долго человек перебирал всевозможные кресты, пока наконец не отыскал самый малый из всех. Взял его и почувствовал, что этот крест словно для него приготовлен. И говорит человек Господу: "Позволь мне взять этот крест, он самый легкий по сравнению с другими". Господь говорит в ответ: "Это и есть тот самый крест, от которого ты отказывался".

Каждый человек несет по жизни собственный крест, соответствующий его духовным и физическим возможностям, каждому дается крест по его силам и непосильного креста не бывает. И если Бог призывает взявшего свой крест следовать за ним, то он дарует такому последователю и силы для крестоношения. Я не крещеная и несу серебряный крест, а Вы понесете деревянный.

Крест во сне символизирует Вашу судьбу и испытания, которые будут посланы Вам свыше. Возможно, Вы понесете свой крест одна, а возможно, Вы разделите какую-то свою или чужую проблему с человеком и понесете крест вместе.

Вячеслав Седунов

если уже пришла к Богу -крестись