Фёдор Корнейчук

Как вы относитесь к тем, кто в России живя празднует рождество 25 декабря?

Светлана Пономарева

Лиш бы повод был а праздновать мы всегда рады 🙂

Александр Беляев

Пускай сходят с ума как хотят - только не пытаются лезть со своими заскоками к Православным.

Александр Сизонец

Это чо, Рамазан чоли?

На
Наташенька

чем больше праздников в жизни- тем лучше... дураку понятно!

Са
Саня

Филаретово

Раиса Козочка

Рождество — христианский ли это праздник?
РОЖДЕСТВО широко признается церквами по всему миру христианским праздником. Сотни миллионов людей празднуют его.
Но действительно ли оно христианский праздник? Происходит ли оно от Бога? Установили ли его празднование Иисус Христос или Его ученики? Было ли 25 декабря днем рождения Иисуса? И играет ли роль, празднуют ли рождество или нет?
Происходит ли рождество от Бога?
Относительно происхождения праздника рождества и дня рождения Христа обрати внимание на комментарии из религиозных и исторических источников:
«Рождество не принадлежало к первым праздникам церкви» (The Catholic Encyclopedia).
«Первые упоминания праздника рождества находятся в древнеримском календаре 336 года после Р. Х. » (The World Book Encyclopedia).
«Соблюдение праздника рождества не было заповедано Богом и оно не берет свое начало в Н [овом] З [авете] . День рождения Христа нельзя установить ни из Н. З. , ни из какого-нибудь другого источника. Отцы церкви первых трех веков не говорят о каком-нибудь особом праздновании рождения Христа» (Cyclopedia of Biblical, Theological, and Ecclesiastical Literature, Маклинток и Стронг) .
«Как бы ни казалось это непонятным, дата рождения Христа не известна. В Евангелиях не называется ни день, ни месяц» (New Catholic Encyclopedia).
Если бы рождество имело такое значение для христиан, разве не упомянули бы об этом Иисус или, по крайней мере, Его ученики? Кроме того, Библия говорит: «Все Писание богодухновенно и полезно.. . да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен» (2 Тимофею 3:16, 17). Если бы рождество происходило от Бога, то разве не инспирировал бы Бог писателей Библии сказать что-нибудь об этом, чтобы христиане были полностью „приготовлены ко всякому доброму делу“?
Библия не упоминает о празднике рождества, потому что праздновать его не является ни христианской заповедью, ни христианским обычаем. Он не происходит от Бога. Газета в Шри-Ланка Daily News пишет: «Довольно многозначительно, что нигде в Новом Завете не упоминается определенный день, называемый рождеством, в который следовало бы праздновать рождение Христа.. . Рождество — человеческого происхождения. Рождество не основано на Библии» .

Real Man

А что, интернет только в России?