Сергей Агашков

Что такое эйдос? Что такое эйдос? И как созерцать эйдосы, а не вещи?

Что было раньше: вещь или эйдос?

Наталья Гусева

Я знаю кто такой пиндос.

Ольга

Эйдос - истинно реальная идея, имеющая самостоятельное бытие. Созерцать можно только с помощью метафизики.
У Армянского радио спросили: "Что было раньше - курица или яйцо? "
Армянское радио ответило - "Раньше всё было... "

Юра Ракитин

Эйдос - вечная сущность вещи, ее прообраз. Созерцать - умственным взором, методом "воспоминания души". Раньше - эйдос, потом - вещи.

Dg
Dguliss

Вы главное созерцайте.