Юлия Мишустина

у меня 5недель беременности

расскажите пожалуйста как мне поступить по счёту беременность у меня 11 детей 4 год назад у меня были преждевременные роды родился мальчик я родила сразу же заплакал дома но когда вызвала скорую ребёнок дышал и билось сердце в больнице сказали что 26недель ребёнок не выживет до обеда ждали когда он умрёт т. к. в морг его унесли только к 12часам дня а родила я его в 7часов утра но когда посмотрели послед то сказали что послед 7 месячного ребёнка и на днях я была в женской консультации то что я стояла на учёте этих документов уже нет даже выписки

Александра Лях

а в чём вопрос?

Алексей Есин

Вопрос совершенно непонятен - вам документы нужны? Обращайтесь с письменным запросом в то медицинское учреждение, где умер ребёнок (кстати, 26 недель 4 года назад - это считался выкидыш, а не роды) . По распоряжению главного врача из архива поднимут историю ребёнка. Выжить у него шансов было минимум при домашних родах - такому глубоконедоношенному ребёнку требуется особый тепловой режим сразу с первых минут от рождения и адекватные меры по лечению. Протокол вскрытия тоже должен быть в архиве (вскрывать могли в этом же медучреждении, а могли и в другом - это тоже можно узнать при подаче запроса) . И в женской консультации тоже где-то хранятся карты, но не у лечащего врача, а опять же - с письменным запросом к глав. врачу консультации. Если все эти документы нужны не лично вам, а вашему гинекологу - попросите его дать запрос от консультации - будет проще получить документы.