Марина Бычкова

Движок вазовский. Сколько в среднем откатывает двиг ваз 2110 16 клапанов и обычгый 8 кл как у 2114.

Менянезавут Самаприхожу

ресурс заявленный производителем 250 000 (у обеих)... на самом деле зависит от условий эксплуатации и водилы

Калипсо

у меня на 2111 движок 1.5 16кл, летом менял поршня 1.5 на 1.6,пробег на момент замены был 175 тысяч, поршня ставил номинального размера - 82.0.клапана, гидрики всё родное, и пробег 175 тысяч, а машина 2000года, ну по любому скручен

Андрей

У меня 1,6 8 кл - 140 000 км, полёт нормальный.

Тимур Таланцев

да одинаково. катает долго если заливать нормальное масло, менять вовремя, заливать 95, а не 92

Дмитрий Хаимов

смотря как ездить. а так в принципе одинаково.

Наталья Бурыгина

Если Сотню до капиталки осилил-то данный двигатель-удачный! можно считать-что сильно с ним повезло!

Marina Popova

Удавить за 10 тыс км свободно. А можно и 300 тыс откатать при правильной эксплуатации.
Зависит не от двигателя или модели, а от прокладки.