Lex Dark

глохнет ваз 2110 1,5 16 кл

глохнет на холостом ходу, но при чем глохнет только на хорошо прогретом двигателе, примерно при температуре 90. а на холодном, не прогретом все нормально, обороты держит в районе 850-900,стоит только нагреться двигателю и он глохнет, в чем проблема? на высоких оборотах не глохнет, глохнет только на прогретом двигателе на холостых

Владимир

На диагностику. Вероятная причина - неисправность ДПДЗ или РХХ, если связано с прогревом мотора, возможна неисправность лямбда-зонда, но вряд ли. Обычно на этих машинах болезнь - система холостого хода.

Павел Артемьев

на диагностику самое надежное, а то самостоятельно ремонтировать обойдется дороже

Ми
Михаил

форсунки не держат давление