Екатерина Болотова

как научится отличать Ре-бемоль от Си-бемоль. помогите пожалуйста друганы, всегда путаю их

На
Надежда

Если не слышишь-помощь не поможет (((

Александра Колосова

ре-бемоль как-то более плоско звучит.. . мне вообще легко - уменя на фано кнопка ре в малой октаве западает, поэтому я ре вообще ни счем не путаю ))))

Natasha Kashpura

Ре- бемоль находится там, где До ( две белых подряд клавиши) и черная выше. А Си - бемоль-ниже, там, где две белых, но ниже _ черная.

Володя Андрианов

Чем отличаются до диез от ре бемоль? Какой октавы? Может, ты октавы путаешь? Около 110, 220 и 440 Гц на синтезаторе послушай и сравни: о)

Максим Паницкий

РЕ бемоль это ДО диез а СИ бемоль это ЛЯ диез названия разные а звучание одно это энгармоника.

П2
Павел 2007

У нас есть такое занятие. Первый жмёт клавишу (ноту угадывает второй) , затем первый играет музыку и какофонию, после чего опять жмёт произвольную клавишу и второй должен угадать, та ли эта нота. Не просто. Музыкальный ряд сэмпирирован. Иван Ожегов: о)