Носир

примеры слов с не произносимыми согласными

Латифов Исмоил

Солнце (непроизносимая согласная Л) ; честность (непроизносимая Т) ; сердце (непроизносимая Д) ; лестница (непроизносимая Т) , чувство (непроизносимая В) .
Думаю хватит примеров???

Серёга Малышев

окрестность, солнце,

Гуля Шаумурунова

солнце, лестница, чувство, известный, доблестный, честный, тростник, праздник, радостный, грустный, безучастный, бескорыстный, безвестный, неизвестный, происшествие, пастбище, окрестность, сверстник, участник...