Александр Горский

что делать? собаке 3 месяца. Ведёт себя ужасно, гадит, портит, грызёт, злится всё время, не слушает меня совсем .

У меня щенок (сука) ей 3 месяца. И то что она творит это невыносимо. Держу я её на цепи в последнее время, так как она может везде на гадить, сломать что тот или разгрызть, но самоё ужасное я не могу с ней справится когда учу её очень простым командам в итоге она меня не слушает убегает или напросто рычит на меня и кусает. Когда я вывожу её гулять она может сделать своё дело, а может и нет в итоге мы приходим домой я сажу её на поводок и через несколько минут она гадит.

Илья

Она просто ещё щенок, вы такойже были в дестстве. Только не бейте. Ждите время всё изменит.

Олежка Баскаков

А мне вот интересно, если ваш ребенок в 3 года не будет вас слушаться и все портить вы его тоже на цепь посадите? Она же еще ребенок! Слишком рано вы захотели послушания! Отдайте собаку, пока совсем ей психику не сломали. Дальше хуже будет!

Василий Иванов

Бедная собака, досталась ей неважнецкая хозяйка. Сочувствую, с 3 месяцев - на цепи, бедная псинка.

Жора Быханов

Девушка, милая, кто вам сказал, что будучи щенком, собака будет вас неоспоримо слушаться - это маловероятно. Все дети озоруют и детёныши собак - не исключение. Это период адаптации свежего организма, к внешним ( непривычным) факторам. Моя собака тоже грызла, гадила и. т. п. , пока была маленькой. С этим придётся смириться, если вы решили завести домашнего друга (подругу) . Пройдёт время, собака повзрослеет и всё кончится (думаю так).

Ру
Руслан

Я так понимаю, что вы с рождения в туалет ходили и ни разу в штаны не наделали? И слушались родителей всегда? ? И не сломали ни разу ничего? Или вы все это делали, а ваши родители сажали вас на цепь? И это пагубно отразилось на вашей психике и умственных способностях. Представьте, что у вас не щенок, а двухлетний ребенок.
1. Цепь долой
2. не ругать, когда гадит дома, она не может это контролировать
3. Активно хвалить, поощрять лакомством, лаской и игрой, когда сходит в туалет на улице
4. Убрать из поля досягаемости щенка все, что нельзя грызть
5. Купить щенку игрушки, которые можно грызть
6. Обучение командам происходит в игровой форме, если щенок отвлекается или устал, настаивать не надо
И вообще, поласковее с собакой, это ж как надо довести животное, чтоб трехмесячный щенок рычал и кусался!!!

Лёля

Посоветуйся с кинологом.

Юлия Жуковецкая

цепь? а че не в ящик с дырками для воздуха?

три месяца! три месяца — да она свой хвост отдельным животным считает

Эльдар

Она еще маленькая. Гадить она будет еще минимум 3 месяца, такая малышка ыизиологически не может долго терпеть. А слушаться она вас будет только тогда, когда вы ее научите. И уж точно ничего не выйдет ни на цепи, ни с таким подходом. Что бы щенок с вами хотел заниматься, с вами должно быть интересно. Со щенком надо много гулять, много играть, общаться только на позитивной ноте. А шлепки, тычки и цепи еще больше ее от вас отталкивают

Ирина Ромашкова

Тут может быть ваша ошибка. Почитаете в интернете про воспитание собак, пообщайтесь с кинологом. Неисправные собак не бывает. Но все равно пока не поздно, пока еще маленькая собачка, поспешите.

@L
@ Lusi @

нужна строгость и учение команд

Евгения

Собака бывает кусачей только от жизни собачей

Айсулуу Атаканова

Отдать в приют, а впредь - думать головой. 😞

Tata Tata

Обратитесь к кинологу.

Женя

для тех месяцев это нормальное поведение, моя до года разносила мусорное ведро по всей квартире, рвала обои и грызла обувь. Гадила до 6м. Но с возрастом все прошло щас выросла и все пришло в норму. От вас терпение ну и конечно посоветуйтесь с кинологом чтобы не упустить воспитания.

Лиза Лиясова

либо щенок, да или просто свободы собачка хочет
т. е. щенки как дети, баловные)))

Вячеслав Сидоров

это время надо перетерпеть.... собачка повзрослеет все наладиться....

Savanai Larsi

васпитывать

Дмитрий Струков

Ей же всего три месяца. Она еще должна и дома и на улице в туалет ходить. Это нормально.
Или зовите кинолога или пристройте собаку в добрые руки. Зачем и себя и ее мучить.

Александр Колыванов

Бедная собака! ! Кто таким людям доверяет животных???. Мучители.

Оксана Павлова

У меня была кошка, тоже самое все делала, нам пришлось ее отдать еще на 2-3 месяца к своей маме, у нее она обучилась всему и стала послушной.
Не знаю, поможет-ли это собаке, но кошке отлично помогло.