Виталий Пученков

Что делать если кролик грызёт абсолютно всё?

Я купила кролика в апреле, в зоомагазине сказали, что ему уже 2-3 месяца, хотя на самом деле ему было не больше полтора. Сейчас ему 7месяцев, и я не могу вывести его хотя бы на прогулку, он начинает грызть всё,что видит. Мебель, одежду, провода, и даже пытается сожрать пол, на котором стоит. Летом его и на шлейке выгуливала, и по дому бегать выпускала, и никаких проблем не было.

Laziz Boykulov

У грызунов вечная потребность грысть. Зубы у них ростут всю жизнь, и им надо их стачивать. Для этого покупают точила для грызунов, игрушки из дерева иди элементарно бруски или поленца.

Александр Булов

без живодерства никак не остановить это. у меня морская свинка такая была, я ей большое растение поставил в клетку для красоты и чтобы ей скучно не было. она растение высотой почти метр съела за пару часов и лежала умирая отравившись. растение каланхоэ. но выжила. одну среднюю капусту съедала за 2 дня. у этих животных гипербыстрое пищеварение, поэтому они всегда голодные

Сергей

Кролик - грызун, поэтому ему надо грызть и он будет грызть.
У нас морская свинка, регулируется грызня очень легко - даем семечки, веточки (больше всего любит яблоневые) , а также зерновые палочки-грызилки (в зоомагазинах продают).