Mihal

Что такое сессия??? серьезно ответьте

Евгений

Отведенный период для сдачи зачетов и экзаменов в конце полугодия обучения

Ася

В институте это период сдачи экзаменов, зачётов и подготовки к ним.

Djanuska Lapuska

это глаза синие, карманы пустые, борода отросшая и много звонков типа привет милый, не зная от кого

Лиля Абдулина

Это в институте сдфчы зачётов и экзаменов а если не понял спроси у мамы

Светлана Федорова

Се́ссия (от лат. sessio) — это период сдачи экзаменов в учебном заведении. Обычно в учебном году две сессии — зимняя и летняя (на дневных и вечерних факультетах) . Учебным планом устанавливается количество экзаменов: в вузе, как правило, не больше пяти. Между экзаменами должен проходить установленный промежуток времени на подготовку к экзамену: как правило, не менее трех дней.
«Зачётная неделя» предшествует сессии, и студенты допускаются к сессии, если они сдали все предусмотренные на текущий семестр зачёты, курсовые работы и проекты. Студенты, не получившие все зачёты до конца зачетной недели, до сессии не допускаются, пока задолженности по всем зачётам не будут ими закрыты (как правило, для сдачи такой задолженности студент должен прийти к преподавателю с направлением от своего деканата) . В некоторых ВУЗах студенты могут допускаться к сессии с одним-двумя несданными зачётами.
После основной экзаменационной сессии следует период, в который студенты могут пересдать несданные экзамены. В большинстве ВУЗов официально пересдачи допускаются только после сессии и не более трёх раз (третий раз — перед комиссией) , но на практике это правило часто не соблюдается. Сдав все экзамены и зачёты, студент «закрывает сессию» — сдаёт зачётку в деканат для сверки [источник не указан 1259 дней] и уходит на каникулы. В некоторых вузах пересдачи допускаются, если в одну сессию с первого раза не было сдано не более двух экзаменов. При несдаче с первого раза третьего экзамена студент может быть отчислен.
После сессии идут отчисления студентов, которые не закрыли сессию вовремя. Поэтому сессия — самое напряжённое время для студентов. Студенты, не сдавшие сессию вовремя, лишаются стипендии и могут быть отчислены.

Александр Горемыкин

Ничего хорошего (