Jaslan

чем заканчивается повествование Скотта о храбром рыцаре Айвенго???

Та
Танюша

На поляне около поверженного замка Ричард Львиное Сердце созывает общий сбор и открывает всем, кто он есть на самом деле. Все, кроме Бриана де Буагильбера, преклоняют колено перед своим королём. Ричард в присутствии всех обвиняет Айвенго в предательстве. Но Айвенго удаётся доказать королю, что он не предатель, что его подставили, и подставил ни кто иной как Бриан де Буагильбер. Последний подтверждает это перед королём. Ричард не убивает Бриана де Буагильбера, а отпускает с условием, что тот тут же покинет Англию. А сам король Ричард имеет планы навестить своего брата Джона — претендента на престол.

Тут же король Ричард и Седрик благословляют Айвенго и леди Ровену на брачный союз.