Бек Пашаходжаев

СМИ: Прогрессивный журналист предложил покинуть Россию тем, кому не нравится, что делает и говорит Церковь

Журналист и ведущий программы "Однако" Михаил Леонтьев заявил, что для большинства россиян Церковь - способ национальной и культурной идентичности. Кроме того, она - государствообразующий институт. "Если вам не нравится наша идентичность, живите в какой-нибудь другой стране", - предложил он.

Подробнее: http://newsru.com/religy/12sep2012/out.html

Ваши комментарии...

Димка Горин

ахаххаа, господи, нашли кого слушать

Де
Денис

Пусть дает хотя бы визы или с билетом. У многих даже на билет денег нет, чтобы свалить из этого бардака.

Дарья Маренкова

с каких пор Леонтьев прогрессивный журналист? мозги совсем пропил !!!

Наташа Мишкина

И в чем же он прогрессивный? Прихвостень власти имущих.

Ве
Вера

Если он договориться с какой-нибудь страной, способной принять 140 миллионов, то ради бога....

Денис Шапошников

хорошо я этот ящик с трубодурами не включаю, нервы берегу
а этого господина хочется прокомментировать веслом по лицу
так что бы он больше в этом шоубизнесе не появлялся

Анна Фирюлина

Это с какого бодуна придворный шут стал ПРОГРЕССИВНЫМ журналистом?!

Марина Михалькова

ну видимо данная церковь представляет уже какую-то другую идентичность, не россиян.. . так чего её терпеть?

Алексей Стыкин

Какой он журналист.. так.. дядька заказной едросовскую пайку отслуживает.

Светлана Дейлова

А в какой статье Конституции РФ написано, что Церковь (не важно какой конфессии) является в России - государственнообразующим институтом?
Конечно, Конституцию можно и поменять. Но это уже другое дело.
Тогда, мы полагаем, действительно, многие уедут.
Кстати, не обязательно, что только не верующие. Просто инаковерующие, не православные, тоже, в такой ситуации могут пострадать.
Мы все это уже проходили в конце 19 - начале 20 века.
А госполин Леонтьев такой же православный патриот, как мы - египетские боги.

Светлана Сорочинская

"национальную идею" для РОССИИ выбирает еврей! Дожили...

Олег Захаркин

Поиски национальной идеи в очередной раз дошли до абсурда.

Риита Радикова

Глупость сказал Леонтьев. Он человек запальчивый. Чего в пылу не наговоришь. . 🙂

Виктория Авдонина.

Носастый дело говорит.
У них народу в армии не хватает- вот он и решил пугнуть- вдруг кто- то и к ним поедет.. .
А там недовольного нашей церковью быстренько обуют оденут и на арабов двинут.. .
А он грантик -другой получит. За успехи в вербовке.

Сл
Слава

Я не чиновник и БАБЛА не наворовал мне некуда ехать а на попов мне насрать мало их Сталин отец ваш родной стрелял ох мало.

Ел
Елена

секты, партии, раздоры, друг на друга смотрим с подозрением, Неужели "мы" не понимаем, что объединяло наших предков? Предков и защитников России, именовавшейся Святой Русью.?? ?
Православная Вера!

Алексей Зайцев

Давайте я вам тоже что-нибудь предложу. Вы по этому поводу вопрос создадите?

Искандар Акбаров

Аха, может он вместо треканья языком и посвятил бы себя любезного в помощь своим соотечественникам в выдаче виз или вида на жительство.
Сей патриот не осознает, что сам имеет, того другим не дано.

Елена Косилова

Вот именно, хуле мучаетесь бедолаги.