Игорь Киселев

Какая одежда/обувь подойдет для занятий фитнесом?

Галия Туктарова

легкая, не стесняющая движений, но в то же время не слишком открытая (в некоторых клубах это указано в правилах) Лучше всего майка, бриджи, кроссовки. обувь должна быть легкой практичной.

Сергей Усаньков

Одежда. Лучше всего заниматься в одежде из хлопка, в крайнем случае, из дышащей синтетики. Одежда должна хорошо пропускать воздух, быть достаточно свободной или эластичной, что бы не ограничивать движения. Не годится одежда, на которой сильно видны мокрые пятна. Тогда в ней невозможно будет вспотеть. Будете ходить как будто облитый. Или того хуже…

Обувь. Удобные, устойчивые кроссовки. Желательно с хорошей поддержкой голеностопного сустава.

Перчатки. Что бы не было мозолей, тренируйтесь в специальных перчатках. Их придётся часто стирать. Поэтому купите перчатки из моющегося материала. А многие, в общем-то, занимаются без перчаток.

Пояс. Широкий тяжелоатлетический пояс при выполнении некоторых упражнений обеспечивает защиту и поддержку поясницы. Покупайте пояс по размеру своей талии.

Полотенца. Одним полотенцем, маленьким. Вы будете вытирать после себя оборудование. Кому охота заниматься на скамье щедро политой чужим потом.
Вторым полотенцем более крупным Вы будете вытирать лицо.

Дневник тренировок. Воспользуйтесь обычной тетрадкой. Дневник сильно поможет вам в тренировках. Не игнорируйте его. Туда вы будете вводить все данные о своих занятиях, составлять комплексы (план тренировки) . А потом проводить анализ своих занятий.
Без дневника невозможно полноценно заниматься.

Бутылка с водой. В течение тренировки выпивается до литра воды. Обязательно на занятия берите воду. Или покупайте прямо в зале. Когда хочется пить, это уже наступило обезвоживание.
А организм не должен испытывать обезвоживания.

Плеер с наушниками. Не обязательный атрибут. Но если вам нравится другая музыка, чем в зале, то не отказывайте себе в удовольствии послушать любимую музыку.
Музыка настраивает и не даёт отвлекаться от работы.
Конечно, выполнять тяжёлые упражнения нужно без наушников.

Эластичные бинты. Они продаются в аптеках. Бинтами, при необходимости, нужно фиксировать суставы. Локтевые, лучезапястные и коленные.

Сархан Ализаде

Одежда из хлопка это прошлый век или только для йоги. ПОчему все профессиональные спортсмены тренируются в синтетике? потому что она превосходит хлопок в разы по всем параметрам. дышит, сохнет в 4-8 раз быстрее хлопка, износостойкая и еще много показателей. Если серьезные тренировки, а не прогулка с собачкой, о только синтетика. Но правильная, нельзя абы что покупать, упреешь, получишь негативный результат. Павильные ткани это Meryl, Tactel, Suplex, Lycra sport. Мерил, например это полиамид, он по ощущения очень мягкий и нежный, как шелк, сохнет в 4 раза быстрее хлопка, отлично дышит. Те же крутые бренды типа рибока, найка, адидаса шьют из лайкры (полиэстр+лайкра - ткань называется просто лайкра в простонародье) посомтрите тут профессионально к делу подходят http://fit2u.ru