Алевтина

как эмоционально расформировать слово?

Светлана Орлова

Лучше всего войти в пограничное состояние или тупо поискать инфу в интернете и почитать, но это уже будет не ваше.

Игорь Балицкий

Не даром говорят "слово не воробей, вылетит не поймаешь"...высказанное слово, уже живет самостоятельной жизнью... и вы над ним не властны... если хотите нейтрализовать его... есть тактика Адверза... это все одно, что положить на чашу весов в противовес больше слов противоположного значения... на одно плохое... сказать 2-5 хороших...

Сергей Кошелев

Вначале нужно бросить пить.

Владимир Сабуняк

Интересный и необычный вопрос. По крайней мере, как я его воспринимаю.
Эмоционального расформирования слова можно добиться простой техникой.
Попытайтесь произнести данное слово для начала сто раз. Если есть терпение, можете и больше.
Превратите произношение своего слова в зачитывание мантры.
При этом сосредоточьте острие Вашего ума, Ваше Внимание на самом произношении данного слова.
И через несколько минут бесперебойного произношения своего слова, Вы внезапно заметите, что бормочите какой-то бесСМЫСЛеный набор звуков, не означающий ничего.
Таким образом, Вы лишите Слово его СМЫСЛовой и соответственно ЭМОЦИональной нагрузок. Останется только чистая вибрация звука. Чистая и непосредственная вибрация Энергии Слова. Чистая Вибрация Звука необремененная никакой формой и структурой языка и выходящая далеко за рамки нашего рационального и предрассудительного ума.
Эта техника издревле используется Мудрейшими мира сего. Медитативная практика мантр.
И помните! Любое слово несет в себе Заряд Мощной Энергии. Наш рациональный ум обращает наше внимание только на поверхностное считывание той информации, которую несет в себе лингво-структура того языка, на котором мы общаемся. И не более.
И поэтому Мы не зрим в корень смысла слова, а лишь довольствуемся поверхностным значением. Тем самым превращая Сакральный процесс передачи Информации в пустую и банальную болтовню.
Но ничто не случайно. Все наполнено своим СМЫСЛом!!!