Назаров Махмадраджаб

на сколько хватает 50-литрового газового баллона если постоянно готовить пищу?

Тарасенко Наталья

Только на приготовление еды на семью из 10-ти человек нам хватало 1 баллон на два месяца.

Александр Зубряков

По моему опыту постоянного проживания в доме и постоянной готовки на двух человек на баллонном газе на год хватает 3-4 баллона.
Баллон стоит на улице.
Главное:
- часто менять прокладку - стоит она 2 рубля, а из-за нее может утечь много газа, да и небезопасно это.
- проверять шланг на предмет изломов и трещин.
- заправлять только на известных заправках, где не обманут, и нальют полностью.

На
Наталья

Заправляем на заправках для авто, там платишь за кг, сколько налили. В семье 3человека (+бабушка приходит) такого баллона хватает на 5-6 месяцев. А если в обменке-месяца 3-4 .

Оксана Дедова

Если не отапливать, не греть воду для мытья, только на приговление пищи, 3-4 месяца, при условии, что баллон будет заправлен 40-41 литр по стандарту, а не пол баллона, как частенько любят привозить полупустые баллоны газовщики. Либо, бывает пол баллона газолина, которые специально не сливают. В итоге, вроде баллон полный, а газа всё равно половина. В общем по разному бывает.

Ел
Елена

Очень зависит от того, как его заправят.
Нам с матерью однажды хватило одного баллона (50 л) на полных два дачных сезона по 3 месяца каждый. А обычно и на один не хватало. Заправляли на одной и той же фирме.
А сейчас мы заправляем небольшой (12 литров) баллон на ближайшей АЗС, где есть заправка газобаллонных автомобилей. Тут всё происходит при нас - газ наливают по счётчику, как бензин из бензоколонки. Пока еще и одного баллона не истратили, так что не могу сказать, на сколько его хватит.

А чтобы не было потерь газа по вашей вине - не забывайте обмыливать стыки после подключения нового баллона к редуктору. И не забывайте, что плита, предназначенная для городского магистрального газа, для баллонного не годится - она выпустит весь баллон за неделю, будет коптить и почти не давать тепла.

Lipo Gevorgyan

Необходимо учесть то, что 50 литров это объём баллона!!! А газа там всего то 21,2 литра. Ну а уж сколько Вам заправят на заправочной станции, никто не скажет! В основном месяц!!!

Парамонов Иван

нам на двоих на пол года хватает

Мария Святова

меньше трёх месяцев ещё не было. 3-4 человека.

Александр Мелехин

На даче баллонный газ, баллона хватает в среднем на 2 месяца. Постоянная готовка на 3-4 человек + заготовки ( компоты, огурцы и пр) . Духовки нет.

Василий Лукьянов

смотря где стоит балон-на улице или дома
и какой он-летний или зимний